Водні фарби Magna для шовкотрафаретного друку по текстилю

logo Magna Colours green

Водні фарби Magna для шовкотрафаретного друку по текстилю.

Заснована в 1978 році компанія MAGNA COLOURS – це високотехнологічне, екологічно чисте виробництво фарб на водній основі. Компанія співпрацює з провідними міжнародними брендами та є одним із лідерів у галузі технологій виробництва водних фарб (фарб на водній основі). Будучи виробником водних фарб, компанія ніколи не працювала з ПВХ та фталатами, і тому розробки компанії в області саме водяних фарб і досі є передовими у цьому сегменті ринку. 

Продукція Magna Print не містить ПВХ, не містить фталатів, не містить АРЕО, має обмеження щодо вмісту важких металів відповідно до BSEN71, сертифікована відповідно до Oekotex Standard 100 Class 1. 

 GOTS certificate logo

Сертификат GOTS
29 продуктів, що виробляются компанією, включаючи запатентовану серію фарб без вмісту формальдегідів MagnaPrint® Discharge ULF Ultra, були схвалені Британською асоціацією за стандартами якості органічного текстилю Soil Association.

 OKO-TEX certificate logo

Öko-Tex Standard 100
Продукція серії Magnaprint виробляється згідно з вимогами стандарту Öko-Tex Standard 100

 

Фарби для світлих тканин

softbases-179x179

Водна фарба для друку на світлих тканинах 

MagnaPrint ND Extra

MagnaPrint® ND Extra - Пігментна база для друку на світлих тканинах. Спеціально розроблена для друку через високономерні сітки, стабільна на сітці під час друку, має м'який гриф відбитка після друку та відмінну стійкість до прання. До бази MagnaPrint® ND Extra додається до 6% пігменту MagnaPrint® Eco Pigments.


В серії фарб ND Extra є триадний комплект для полнокольорового друку:

MagnaPrint® Cyan ND,  MagnaPrint® Magenta ND,  MagnaPrint® Yellow ND и MagnaPrint® Black ND

 

m fabric icon

Тип тканини:
бавовна / змішані тканини

m mesh icon

Сітка:
від 77 до 140 н/см

m temp icon

Умови висихання:
2- 2,5 хв. при 165°С

Детальніше ...      

 

Криючі водні фарби по темним тканинам для шовкографії

Криюча водна фарба для друку на темних тканинахhighsolids-179x179

MagnaPrint AquaFlex V2

MagnaPrint AquaFlex V2 разроблена для друку на темних полотнах. Фарба має унікальні друкарcкі характеристики а також має відмінну стабільність на формі. Серія фарб AquaFlex V2 складається з таких продуктів:

MagnaPrint AquaFlex White V2 – готова для друку біла криюча фарба. Може використовуватися в чистому вигляді для друку підложки тя яскравого білого кольору. Для отримання пастельних віддтінків кольорів в фарбу  додаються пігменты MagnaPrint® Eco Pigments.
MagnaPrint AquaFlex Neutral V2 – прозора база, використовується для отримання яскравих відтінків кольорів шляхом додаванням пігментів MagnaPrint® Eco Pigments.
.

Тип ткани

Тип тканини:
бавовна / змішані тканини

m mesh icon

Сітка 
от 32 до 77 н/см 

m temp icon

Умови висихання:
1 хв при 165°С або 1,5 мин при 140°С

Детальніше ..   

 

HBRnge-179x179Фарба на водній основі, що імітує ефект витравного друку

MagnaPrint HB

Принт, зроблений фарбою Magnaprint HB, виглядає і за тактильними відчуттями нагадує принт зроблений витравною фарбою. При цьому друкувати можна як по полотну, призначеному для витравного друку, так і по полотну, що не піддається травленню (залежно від полотна як підкладка вибирається або витравна біла або біла фарба).

Для отримання м'яких на дотик принтів у вінтажному стилі фарбою Magnaprint HB можна друкувати безпосередньо на тканину без підкладки.

 

m fabric icon

Тип тканини:
бавовна / змішані тканини

m mesh icon

Сітка
від 62 до 120 н/см 

m temp icon

Умови висихання:
2,0-2,5 хв. при 165°С

 

Детальніше ... 

    

highsolids-179x179

Водна криюча фарба на акриловій основі

AdvancePrint TDB

AdvancePrint TDB Range - фарба, що криє, на водній основі для друку по темних тканинах. Фарба AdvancePrint TDB стабільна на сітці під час друку, має відмінні друковані властивості та хорошу стійкість до прання, після друку. Друкована система AdvancePrint TDB Range складається з таких продуктів:

 

AdvancePrint White TDB – готова до друку біла фарба, що криє. Використовується для друку підкладки та білого кольору. Для отримання пастельних відтінків кольорів до фарби додаються пігменти MagnaPrint® Eco Pigments.
AdvancePrint Neutral TDB – готова до друку база. Використовується для створення яскравих відтінків кольорів шляхом додавання пігментів MagnaPrint® Eco Pigments до 12%.
Фарби повністю сумісні між собою і можуть бути змішані в будь-якій пропорції для отримання бази певної яскравості та здатності, що криє, в яку потім додаються пігменти MagnaPrint® Eco Pigments.

Тип ткани

Тип тканини:
бавовна/поліестер

m mesh icon

Сітка 
від 43 до 120 н/см 

m temp icon

Умови висихання:
2-2,5 хв. при 165°С

Детальніше ... 

  

Витравні фарби Magna в Україні 

discharge-179x179

Экологичная вытравная система с яркими оттенками цвета

MagnaPrint Discharge ULF

Экологичная (не содержащая формальдегиды) вытравная краска MagnaPrint® Discharge ULF Ultra с активатором Activator M с травящим агентом на основе диоксида мочевины. Краска позволяет получить мягкие на ощупь отпечатки с яркими оттенками цвета. НЕ ТРЕБУЕТСЯ СТИРКИ ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ!
В краски MagnaPrint® Discharge ULF Ultra добавляется до 6% MagnaPrint® Eco pigments

MagnaPrint® Discharge Base ULF – прозрачная база для получения ярких оттенков цвета.
MagnaPrint® Discharge White ULF – полубелая краска для получения пастельных оттенков цвета.
MagnaPrint® Discharge Super White ULF – яркая белая краска для печати подложки и белого цвета.
MagnaPrint® Activator M – порошок активатор (используется только с Magnaprint Discharge ULF Ultra) добавляется 6% по весу (после добавления активатора срок жизни краски 4-5 часов при комнатной температуре).

Краски полностью совместимы между собой и могут быть смешаны в любой пропорции для получения базы определённой яркости и кроющей способности, в которую потом добавляются пигменты MagnaPrint® Eco Pigments. 

 

m fabric icon

Хлопок или вискоза, окраш. реактивными красителями

m mesh icon

Сетка
от 43 до 77 н/см

m temp icon

Условия сушки:
3 мин, 165°С

 

Детальніше ... 

 

discharge-179x179

Вытравная система с яркими оттенками цвета

MagnaPrint Discharge AB AW

Вытравная краска MagnaPrint® Discharge AB AW с активатором Activator AB с травящим агентом ZFS (формальдегидсульфоксилат цинка). Краска позволяет получить мягкие на ощупь отпечатки с яркими оттенками цвета.ТРЕБУЕТСЯ СТИРКА ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ!
В краски MagnaPrint® Discharge AB AW добавляется до 6% MagnaPrint® Eco pigments.

MagnaPrint® Discharge Base AB AW– прозрачная база для получения ярких оттенков цвета.
MagnaPrint® Discharge White AB AW – полубелая краска для получения пастельных оттенков цвета.
MagnaPrint® Discharge Super White AB AW – яркая белая краска для печати подложки и белого цвета.
MagnaPrint® Activator AB – порошок активатор (используется только с Magnaprint Discharge AB AW) добавляется 6% по весу. (после добавления активатора срок жизни краски 12 часов при комнатной температуре).

Краски полностью совместимы между собой и могут быть смешаны в любой пропорции для получения базы определённой яркости и кроющей способности, в которую потом добавляются пигменты MagnaPrint® Eco Pigments.

 

m fabric icon

Хлопок или вискоза, окраш. реактивными красителями

m mesh icon

Сетка
от 43 до 77 н/см

m temp icon

Условия сушки:
3 мин, 165°С

 

Детальніше ...


 
Спеціальні ефекти та добавки
 

Специальные краски и эффекты

Ассортимент спецэффектов представлен продуктами, которые позволят реализовать практически любую дизайнерскую задумку:

discharge-179x179MagnaPrint® Plascharge - Экологичная водная вытравная база для получения «гибридной» системы печати с пластизолевыми красками. Для гибридной печати смешивайте базу MagnaPrint® Plascharge с пластизолевой краской в соотношении 50:50.

highsolids-179x179MagnaPrint® AquaFast 110 - Краска на водной основе с низкой температурой полимеризации для использования на чувствительных к высоким температурам тканях, чтобы избежать проблем миграции или усадки.

bling-179x179MagnaPrint® Pearl - Готовая к использованию печатная база на водной основе, имитирующая эффект перламутра.

bling-179x179MagnaPrint® Glitter Binder QPUK - Прозрачная эластичная печатная база для добавления глиттеров (до 20%), предназначена для печати с глиттерами и смешения металликов.

bling-179x179MagnaPrint® Glitter AP – Готовая к применению печатная база с глиттерами (10-60 микрон), с мягким тактильным грифом принта и отличной устойчивостью к стирке.

10-1-179x179MagnaPrint® Expanding – Готовая к применению вспенивающаяся база на водной основе для получения рельефных отпечатков.

10-1-179x179MagnaPrint® Suede Foam – Готовая к применению вспенивающаяся база на водной основе для получения эффекта замши.

Web-Assets M Adhesive-Flock-179x179MagnaPrint® Bond 40 – Готовый к применению эластичный клей на водной основе для переноса фольги/флока, без содержания ПВХ и фталатов, с отличной устойчивостью к стирке, позволяет получить на текстиле мягкий на ощупь фольговый и флоковый трансфер.

vintage-179x179MagnaPrint® Self Crack – Двухкомпонентная саморастрескивающаяся база на водной основе, для создания эффекта потрескавшегося от времени старого лака / "трещин" / "старины". В зависимости от количества краски верхнего слоя можно варьировать размер трещин. 

selfcrack-iconMagnaPrint® Underbase Grey – Барьерная база-грунт для предотвращения миграции красителя ткани, способствует получению более укрывистого принта. При печати поверх грунта принт сохраняет яркость и оттенки белой и цветных красок, а также детали дизайна.


  

Добавки

Для решения сложных задач и упрощения работы печатника компанией MagnaColours разработан целый спектр высококонцентрированных добавок:

additive iconMagnaprint® Crosslinker 100 (до 2%) - Катализатор низкотемпературной сушки. Используется для значительного снижения температуры полимеризации или значительного уменьшения времени полимеризации отпечатков. Совместим с большинством печатных систем MagnaPrint®.

additive iconMagnaprint® Ecofix NF (до 3%) - Уникальный фиксатор без содержания формальдегидов, предназначен для повышения устойчивости красок к стирке и сухому истиранию. Совместим со всеми печатными базами Magnaprint®.

additive iconMagnaprint® Hydrophil M (до 1%) - Агент для улучшения проникновения краски в волокна водостойких тканей, используется когда необходимо пропечатать насквозь (эффект, когда рисунок пропечатывается на изнаночной стороне изделия) или для печати на махровых изделиях. Совместим со всеми печатными базами Magnaprint®.

additive iconMagnaprint® Retardant Gel (до 3%) - Замедлитель высыхания краски на трафарете во время печати.

additive iconMagnaprint® Softener TS (до 2%) - Добавка для смягчения поверхности отпечатка. Также препятствует засыханию краски на сетке, не влияя при этом на производительность.

additive iconMagnaprint® Detergent WB  (до 2%) - Добавка для эффективной очистки трафаретов от краски. Размягчает подсохшую краску, способствуя её более лёгкому удалению;

additive iconMagnaprint® Binder Flex FF (до 2%) - Связующее для повышения устойчивости к стирке и мягкости отпечатка в случае добавления большого количества пигмента в печатные базы Magnaprint®. 

additive iconMagnaprint® Thinner (до 5%) -  Разбавитель для снижения вязкости краски в печатных базах MagnaPrint®.

additive iconMagnaprint® Thickener CSP (до 1%) - Высокоэффективный загуститель для повышения вязкости краски.


   

ecopigment-179x179

Пігменти MagnaPrint Eco Pigments
для друкувальних баз Magnaprint®

 

 

Magna eco fluo pigments color chartMagna pigments with bases chart new 3Свойства продукта:                

 

Высокая концентрация пигмента, отличная яркость, низкая вязкость, высокая стабильность размера частиц пигмента

 


Стандартизация продукта:       

 

Стабильность цвета, постоянная вязкость, рН

 

Экологическая информация:

 

- Не содержит АPEO (Alkylphenolethoxylate)
- Формула без этиленгликоля
- Соответствует требованиям экологических стандартов стран ЕС, Германии и США, по отсутствию содержания диоксина и фурана
- Соответствует стандарту ETAD, не содержит в составе тяжёлых металлов.
- Подходит для печати по текстилю в соответствии с экологическим стандартом OK-TEX 100

 

* Цвета, представленные в карте цветов, не являются точным воспроизведением существующих цветов пигмента, а только дают представление об имеющемся ассортименте пигментов.

** Каплей отмечены 11 базовых пигментов Magna, используемых для получения цвета по по системе Pantone© 

Magna in colours

Детальніше...

 

Програмне забезпечення Magna Mix

MagnaMix logoСпециальное программное обеспечение с рецептурами для смешивания красок по системе Pantone© для пигментных баз MagnaPrint®. 

Для получения более подробной информации и регистрационного ключа обращайтесь к сотрудникам компании Джетпром.


   

 

glass icon

 

Прайс-листы, листы безопасности и сертификаты высылаются по вашему запросу. 

 

Наші виробники

  • #
  • #
  • #
© 2012-22 Jetprom Ltd.
Всі права захищені